17 животноводческих комплексов построили и реконструировали в Нижегородской области в 2019 году

Рынок недвижимости
61
0

17 животноводческих комплексов построили и реконструировали в Нижегородской области в 2019 году

1700 новых рабочих мест в Нижегородской области появилось благодаря строительству и реконструкции семнадцати животноводческих комплексов, рассчитанных на пять тысяч голов крупного рогатого скота.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов сообщил, что для этого выделили 320 млн рублей из областного бюджета.

«Работа по строительству и реконструкции животноводческих объектов, прежде всего, ориентирована на увеличение объемов производства молока и мяса. Это играет важную роль в обеспечении населения области продукцией собственного производства. Кроме того, в новых комплексах устанавливается современное оборудование, которое позволяет облегчить труд работников», - сказал он.

На сегодняшний день инвестиции поступают по разным направлениям сельского хозяйства региона, что дает возможность увеличить количество рабочих мест. Согласно информации из регионального минсельхоза, в этом году животноводческие объекты построены и восстановлены в Семеновском, Воротынском, Пильнинском, Шахунском, Большеболдинском, Дальнеконстантиновском, Лукояновском, Краснооктябрьском и Вадском районах Нижегородской области.

По решению главы региона Глеба Никитина, господдержка животноводства из областного бюджета в 2019 году выросла на 30%.

Фото: pexels.com / Pixabay

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков