Жителям одного из нижегородских аварийных домов рекомендовано временно переселиться

Рынок недвижимости
3
0

Жителям аварийного дома, подлежащего реконструкции предлагают временно переселиться в маневренный фонд. Проблемное здание расположено по проспекту Ленина, 19 и на его ремонт планируется выделить 22 млн.рублей. Об этом глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова сообщила по итогам оперативного совещания, проходившего 16 января 2017 года, передает ИА «В городе N».

По словам Надежды Рожковой, в 2015 году на здании образовалась трещина. В 2016 году на его ремонт был выделен 1 млн.рублей, однако начать работы не удалось из-за отказа ряда жильцов покинуть свои квартиры.

В настоящий момент проведена экспертиза, разработан проект реконструкции здания.

«Проектировщиками рекомендовано жителям временно выехать из дома, чтобы не допустить неординарных ситуаций. Мы уже четыре раза встречались с ними предлагали маневренный фонд, но они отказались. Собственники должны понимать, что живут в аварийном доме, и должны покинуть его ради своей же безопасности. Мы идем им навстречу, но пока ни один не согласился переехать», — посетовала Н.Рожкова.

В соответствии с проектом, специалисты планируют усилить фундамент, а также осуществить обвязку несущих конструкций здания. Как отметила Надежда Рожкова, принудительное выселение людей невозможно, однако, в случае необходимости, вопрос планируется решить в судебном порядке.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков