Нижегородцев приглашают обсудить благоустройство парка «Дубки» и лесопарка «Щелковский хутор»

Рынок недвижимости
19
0

 

Администрация города Нижнего Новгорода  и Институт развития городской среды Нижегородской области приглашают жителей города принять участие в открытом обсуждении итогов первого этапа благоустройства парка «Дубки» и лесопарка «Щелоковский хутор» и работ, намечаемых на 2019 год. 

Программа «Формирование комфортной городской среды» стартовала в 2018 году. Парк «Дубки», расположенный в Ленинском районе и лесопарк «Щелоковский хутор», разделяющий Советский и Приокский районы, стали одними из семи площадок, выбранных жителями города в ходе общегородского голосования. Концепции их благоустройства, разработанные совместно с активными горожанами и экспертами, прошли все необходимые стадии административных согласований и были приняты к реализации.

Благоустройство обеих площадок изначально было разделено на несколько этапов. В течение этого года были осуществлены работы в рамках первой очереди - в «Дубках» устроены новые дорожки с набивным покрытием, создана детская игровая зона, обновлено парковое освещение, восстановлен облик памятника Горькому; на «Щелоковском хуторе» благоустроена пляжная зона вдоль второго озера, обновлены дорожки вдоль всех озер, устроены понтоны  и создана парковка у третьего озера, высажены новые растения. Вторая очередь благоустройства запланирована на  2019 год.

Для обсуждения итогов первого этапа, а также для актуализации и корректировки списка работ, намеченных на 2019 год, Институт приглашает все заинтересованные стороны - активных жителей, проектировщиков, профильных экспертов, представителей районных администраций, компаний генеральных проектировщиков и подрядчиков – принять участие в обсуждении. Предложенные изменения будут учтены при доработке проектов и представлены общественности на встрече в январе. Также предполагается обсудить формы участия жителей и экспертов в надзоре за реализацией дальнейшего благоустройства.

С проектами благоустройства парка «Дубки» и лесопарка «Щелоковский хутор» можно ознакомиться на сайте www.sredann.org.

  • Встреча по парку «Дубки» состоится 18 декабря 2018 года в 18:30 по адресу: Нижегородский промышленно-технологический техникум, ул. Адмирала Нахимова, 10А.
  • Встреча по лесопарку «Щелоковский хутор» пройдет 19 декабря 2018 года в 18:30 по адресу: школа № 135, ул. Корейская, 22

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков