Земельные участки под строительство школы и двух детских садов выделены в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
34
0

Земельные участки под строительство школы и двух детских садов  выделены в Нижнем Новгороде - фото 1

Заявки на выделение участков под строительство школы и двух детских садов 7 декабря одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

В частности, под строительство детского сада (№13 по генплану) на проспекте Кораблестроителей Сормовского района Нижнего Новгорода «ГлавУКС» получил территорию площадью 10 119 кв.м. Новое дошкольне учреждение появится здесь в течение 12 месяцев. Ориентировочная площадь застройки - 1898 кв.м.

Строительство еще одного детского сада (№38 по генплану) запланировано в Советском районе города. Под эти цели «ГлавУКС» также получил в безвозмездное пользование территорию площадью 11 607 кв.м. Строительство дошкольного учреждения обойдется примерно в 234 млн рублей.

Еще один участок площадью 5271 кв.м в Советском районе «ГлавУКС» предоставлен под возведение школы (№36) по генплану. Учебное заведение рассчитано на 1225 мест, а его строительство обойдется более чем в 799 млн рублей.

Всего на заседании были одобрены 15 заявок на предоставление земельных участков под крупные инвестпроекты в Нижегородской области. В результате их реализации в регионе планируется создать 275 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций по согласованным проектам составляет 6,5 млрд рублей.

 ФОТО: stroi.mos.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков