Завершена очистка дренажной канализации в трех тоннелях Автозаводского района

Рынок недвижимости
2
0

Завершена очистка дренажной канализации в трех тоннелях Автозаводского района  - фото 1

Завершена прочистка напорных коллекторов систем дренажной канализации в подземных пешеходных переходах на проспекте Бусыгина, станции «Автозаводская - Сортировочная» и у шестой проходной ПАО «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, проблема затопления «подземок» стала актуальна в последние годы. Ситуация усугублялась в период таяния снега и в дождливую погоду. Многие жители были вынуждены искать альтернативные пути передвижения, что приводило к дополнительным потерям времени, сил, средств и недовольству горожан.

«Кроме того, эти переходы являются связующим звеном между Горьковским автозаводом и спальными районами, где проживают тысячи работников предприятия. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мы приняли решение о прочистке 180 метров систем дренажной канализации. В настоящее время работы завершены, что позволит нашим жителям пользоваться данными подземными переходами без каких-либо неудобств», - сказал Александр Нагин.

Он также добавил, что работа с проблемными подземными переходами не заканчивается — районная администрация заключила муниципальный контракт по замене насосов в них. Согласно контракту, работу необходимо выполнить к ноябрю 2018 года.

Завершена очистка дренажной канализации в трех тоннелях Автозаводского района  - фото 2

Ожидается, что установка нового оборудования позволит в разы сократить время решения нештатных ситуаций в случае их возникновения.

Напомним, в 2019 году планируется разработать программу по развитию сети ливневой канализации и объединить ее в единую нижегородскую систему.

Кроме того, в следующем году текущий ремонт существующих сетей обойдется в 160 млн рублей. Половину этих средств планируется потратить на содержание ливневых насосных станций. Еще 600 млн рублей будет направлено на решение проблемы участков, наиболее страдающих от подтоплений.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков