За три года планируется провести капремонт 32 нижегородских школ

Рынок недвижимости
6
0

За три года планируется провести капремонт 32 нижегородских школ - фото 1

Провести капитальный ремонт всех нуждающиеся в этом школ города в 2019-2021 годах намерена администрация Нижнего Новгорода. Как сообщила первый заместитель главы города Наталия Казачкова на заседании гордумы 12 декабря, 32 нижегородские школы требуют незамедлительного вмешательства и капитального ремонта. На каждую из них уже подготовлена проектно-сметная документация.

 «Нам очень часто задавали вопросы, когда же мы начнем ремонтировать школы в Нижнем Новгороде. Несколько месяцев администрация города работала над тем, чтобы решить эту сложную задачу. И мы нашли вариант отремонтировать школы в рамках концессии», - сообщила она.

Представляя проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы Наталия Казачкова обратила внимание депутатов на то, что в 2017 году капитальный ремонт школ в Нижнем Новгороде не проводился, деньги тратились лишь на текущий ремонт. Согласно планам администрации, в 2019 году будет проведен капитальный ремонт 11 школ, в 2020 году - 11, в 2021 году - восьми. Два учебных заведения уже начали приводить в порядок в этом году.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что дошкольное и школьное образование входят в приоритетные направления в расходах бюджета на три года, и финансирование на строительство школ и детских садов увеличится в два-три раза.

Напомним, депутаты городской Думы одобрили бюджет города на 2019 год, предложенный мэрией. Доходы горбюджета составят 29,9 млрд рублей, расходы - 30,3 млрд рублей. Более 70% средств будет направлено на социальную сферу.

Фото: kmvexpress.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков