Выставка «История российского дизайна 1917–2017» в Нижнем Новгороде завершается лекцией о системе дизайна в СССР

Рынок недвижимости
1
0

Выставка «История российского дизайна 1917–2017» в Нижнем Новгороде завершается 19 августа лекцией под названием  «Система дизайн в СССР и Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики (ВНИИТЭ)». В 19.00 в Главном ярмарочном доме перед нижегородцами выступит директор по развитию Московского музея дизайна Ольга Дружинина.

Аудиторию ждет познавательный экскурс в историю, посвященный проектам, многие из которых остались на стадии разработки, прототипирования, так и не покинув пределов конструкторских бюро.Эксперты связывают это с несовершенством технологий производства, а также множеством экономических или идеологических ограничений.

Ольга Дружинина является  историком искусства, журналистом, автором множества публикаций, посвященых советскому и европейскому дизайну. Данная лекция станет финальной в работе выставки «История российского дизайна 1917 – 2017», проходившей в Нижнем Новгороде. Первая экспозиция в истории современной России, представила нижегородцам лучшие образцы отечественного дизайна трех периодов: конструктивизма (1917– начало 1930-х), становления и развития системы советского дизайна (1950–1980) и современности (1990–2017). В рамках выставки также выступили с лекциями авторитетные специалисты в области дизайна и архитектуры. 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков