Вторая очередь благоустройства Щелоковского хутора может быть завершена до осени 2019 года

Рынок недвижимости
24
0

Вторая очередь благоустройства Щелоковского хутора может быть завершена до осени 2019 года - фото 1

Вторая очередь благоустройства Щелоковского хутора может быть завершена до осени 2019 года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции обновленных заповедных территорий 13 ноября, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Благоустройство Щелоковского хутора ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Советском и Приокском районах города.

Градоначальник высказал ряд замечаний, касающихся гравийных дорожек. В рамках гарантийных обязательств подрядная организация в ближайшее время устранит все недочеты.

Как отметил Владимир Панов, в самом начале подрядчик получил много замечаний от экологов, однако ситуация выровнялась, и работа была завершена достойно, несмотря на сжатые сроки.

Также мэр добавил, что сегодняшние ошибки при формировании комфортной городской среды в дальнейшем будут учтены.

 «В следующем году еще больше внимания будет обращено на предложения и замечания жителей и экологов, - подчеркнул Владимир Панов. - Благоустройство Щелоковского хутора обязательно продолжится. Также у нас есть общественные пространства, за благоустройство которых могут проголосовать жители. Уже сейчас начата работа на опережение. В этом году, например, уже размещается конкурсная документация на заказ проектов, а в декабре планируется провести первые общественные обсуждения».

Как рассказал глава Советского района Владимир Исаев, контроль за содержанием Щелоковского хутора будет усилен.

«За вандализм предусмотрены штрафы, а также есть договоренность с отделом полиции о том, что на эту территорию будут выезжать дополнительные дежурные. Кроме того, решается вопрос по установке камер видеонаблюдения для обеспечения большей безопасности», - рассказал Владимир Исаев. 

Глава Советского района также поделился планами благоустройства второй очереди. По его словам, здесь планируется установить освещение и восстановить гидротехнические сооружения второго и третьего озера. Он также сообщил, что все районы города получили от мэра задание – следующий этап благоустройства завершить до 1 сентября будущего года.

«В проекте по благоустройству Щелковского хутора мы создали сеть прогулочных дорожек разного типа в соответствии с тем, какой рельеф сложился на этой местности, какие функции есть у этого покрытия. Спланированы набережные для всех трех озер хутора. На втором озере требуются дополнительные инженерные работы, связанные с полной реконструкцией дамбы, а также с тем, что там сложный рельеф. Поэтому принято решение отложить все эти вопросы на вторую очередь», - прокомментировала директор «Института развития городской среды Нижегородской области», советник губернатора Дарья Шорина.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил вниманию депутатов городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие более 200 тысяч нижегородцев. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков