Возможность восстановления нижегородского стадиона «Водник» рассмотрит Минспорта РФ

Рынок недвижимости
5
0

 Возможность восстановления нижегородского стадиона «Водник» рассмотрит Минспорта РФ  - фото 1

Возможность восстановления нижегородского стадиона «Водник» и совместного финансирования работ рассмотрит Министерство спорта РФ. Об этом со ссылкой на региональное отделение Общероссийского народного фронта сообщает ИА «В городе N».

Как сообщили в Минспорта в ответ на обращение активистов ОНФ, реконструкция «Водника» возможна при условии включения спортивного сооружения в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Для этого региональным властям предстоит направить соответствующую заявку и предоставить документацию, обосновывающую необходимость включения стадиона в программу. Сделать это необходимо до 1 мая текущего года.

Согласно предварительным оценкам, реконструкция стадиона «Водник» требует существенных финансовых затрат — от 50 млн до нескольких сотен миллионов рублей. Это является слишком серьезной нагрузкой для муниципальной казны. По этой причине активисты ОНФ стремятся включить стадион в проекты, которые позволят привлечь как федеральные, так и региональные средства.

Фото: ОНФ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков