Павел Колобков и Глеб Никитин обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Нижегородской области

Рынок недвижимости
3
0

Павел Колобков и Глеб Никитин обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Нижегородской области  - фото 1

Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей встречи в Москве обсудили вопросы развития спорта и реализации национальных проектов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Глеба Никитина, обсуждался вопрос создания современных спортивных сооружений в Нижегородской области. 

«При разработке Стратегии развития региона были определены направления по видам спорта, где явный недостаток инфраструктуры, но при этом есть условия для развития. Это, в частности, строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде и развитие инфраструктуры для занятий водными видами спорта на Гребном канале. Отдельным вопросом обсудили создание регионального центра по адаптивным видам спорта для подготовки паралимпийцев и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья»,- прокомментировал Глеб Никитин. 

Губернатор также сообщил о готовности Министерства спорта оказывать поддержку нижегородскому правительству и совместно формировать документацию для принятия решений на федеральном уровне. Затронуты были и вопросы строительства Ледового дворца и регионального хоккейного центра в Нижнем Новгороде.

Одной из тем обсуждения в ходе встречи также стала реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Нижегородской области.

«Мы получили подтверждение финансирования с 2019 года по 2021 год в размере 957 млн рублей по линии Минспорта. В рамках этого проекта также будут создаваться новые спортивные объекты», - добавил Глеб Никитин.   

Как сообщалось ранее, в начале сентября текущего года губернатор области провел встречу  с нижегородскими спортсменами-паралимпийцами в Дзержинске. Заслуженный мастер спорта, трехкратный паралимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы Дмитрий Кокарев озвучил вопрос о строительстве в Дзержинске отдельного центра, где могли бы заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. 

Фото: пресс-служба Минспорта РФ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков