Вопрос ввода в эксплуатацию дома на Вятской-Голованова обсудил с дольщиками Алексей Сыров

Рынок недвижимости
4
0

Вопрос ввода в эксплуатацию дома на Вятской-Голованова обсудил с дольщиками Алексей Сыров - фото 1

Вопрос ввода в эксплуатацию дома на Вятской-Голованова в Нижнем Новгороде по-прежнему остается открытым.

Одним из ключевых требований к застройщику, из-за которого объект до сих пор не введен в эксплуатацию, является обеспечение нормативного количества парковочных мест для жителей не только этого дома, но и всего жилого комплекса. Эти и другие актуальные проблемы  министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров обсудил с дольщиками в ходе личного приема 12 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участниками долевого строительства в доме на Вятской-Голованова являются 75 человек.

Как пояснил Алексей Сыров обратившимся на прием дольщикам, в настоящее время юридические препятствия для ввода дома в эксплуатацию отсутствуют. Имеющиеся у застройщика (ООО Фирма «Строитель-П») документы позволяют ему пройти проверку инспекции Госстройнадзора и получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию в установленном порядке.

Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной в августе 2018 года, инспекция Госстройнадзора выявила ряд нарушений требований проектной документации. Застройщик обязался их устранить. Сделал ли он это, покажет итоговая проверка, которая предварительно пройдет в декабре текущего года.

В настоящий момент у застройщика имеется договор с администрацией Нижнего Новгорода на аренду земельного участка, где можно обустроить необходимую парковку на время строительства паркинга.

Алексей Сыров подчеркнул, что с застройщика не сняты обязательства, касающиеся строительства бесплатного многоуровневого паркинга для обеспечения жителей жилого комплекса необходимыми парковочными местами.

ФОТО: static.mlsoptima.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков