Вопрос автоматизации работы котельных обсудили в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
0
0

Вопрос автоматизации работы котельных обсудили в Нижнем Новгороде - фото 1

Необходимость полной автоматизации работы котельных и соблюдения режима отопления в Нижнем Новгороде обсудила комиссия городской Думы по городскому хозяйству 14 ноября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального законодательного органа.

Как сообщил председатель комиссии Владимир Аношкин, актуальность поднятых вопросов связана с поступлением большого количества жалоб жителей на несоответствие температурного режима погодным условиям в адрес домоуправляющих компаний.

«Если котельные немного снижают температуру теплоносителя, то в квартирах становится некомфортно. Жители жалуются в домоуправляющие компании, и вопрос обогрева квартир надо решать оперативно», - сказал глава комиссии.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя главы города Павел Марков, в соответствии с правилами технической эксплуатации, котельные задают параметры тепловой сети, ориентируясь на краткосрочный прогноз погоды на ближайшие 12-24 часа. Он пояснил, что температура воздуха в разных районах города может отличаться на несколько градусов, поэтому и котельные подают горячую воду разной температуры. Данный показатель регулируют сами ресурсоснабжающие организации в соответствии с установленными нормативами.

По мнению заместителя председателя городской Думы Николая Сатаева, урегулировать вопрос помогла бы автоматизация процесса регулировки теплоисточника.

В свою очередь Павел Марков сообщил, что в настоящее время 40% котельных АО «Теплоэнерго» автоматизировано, и процесс автоматизации будет продолжаться. Он заявил, что как член совета директоров «Теплоэнерго» готов поставить этот вопрос на заседании совета директоров.

«Мы недавно собирались у главы города, который поддержал домоуправляющие компании в том, что городские власти не могут быть просто наблюдателями, а должны быть участниками процесса регулировки температуры в квартирах в экстренных случаях. Очень отрадно, что в лице главы города поддержку получили в первую очередь жители, и теперь мы можем к нему всегда обратиться, чтобы заставить ресурсоснабжающие организации работать в графике и обеспечить комфортное проживание нижегородцам», - прокомментировал Владимир Аношкин.  

Фото: gazprom.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков