Владимир Путин поручил внедрить новые стандарты управления многоквартирными домами

Рынок недвижимости
1
0

Новые стандарты управления многоквартирными домами поручил внедрить Минстрою Президент России Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, внедрению единого стандарта управления будет предшествовать внесение необходимых изменений в законодательство.

Как доложил Президенту министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, новые стандарты будут введены до конца года в рамках приоритетного проекта.

"Мы следующим этапом хотим внедрить единый стандарт сервиса управления многоквартирных домов, в том числе там будут как стандарты проверки состояния общедомового оборудования и самое главное — время реагирования на обращения граждан", — сообщил М.Мень.

«А что так долго? Какие этапы там нужно пройти?... Надо хотя бы к следующей зиме подойти с этими стандартами", - отреагировал глава государства на доклад министра.
В свою очередь, Михаил Мень отметил, что для внедрения новой системы требуется внести изменения в законодательство.

"Изменения в закон надо. За полгода постараемся сделать", - ответил министр.

Руководитель Минстроя также сообщил о том, что ведомство продолжает развивать систему концессионных соглашений в ЖКХ. По словам М.Меня, в жилищно-коммунальном хозяйстве России на сегодняшний день осталось 663 муниципальных и государственных унитарных предприятий. По поручению Президента ведется работа по переводу их на концессию.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков