Владимир Путин поручил изменить порядок определения кадастровой стоимости недвижимости

Рынок недвижимости
3
0

Владимир Путин поручил изменить порядок определения кадастровой стоимости недвижимости - фото 1

Внести в законодательство изменения, совершенствующие порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости с целью налогообложения, а также уточнить параметры расчета налога на имущество физических лиц Правительству поручил Президент России Владимир Путин. Внести необходимые изменения кабмину предстоит до 15 июля 2018 года.

Перечень поручений по реализации послания главы государства Федеральному Собранию опубликован на сайте Президента.

Напомним, 1 марта в своем обращении глава государства сделал акцент на необходимости продолжения работы с налогом на имущество физических лиц.

«Когда некоторые коллеги убеждали нас (и меня в том числе) использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете стоимости этого налога, они говорили, что старые, устаревшие расценки БТИ – это анахронизм. Однако в реальности оказалось, что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались, и люди от нас этого не ожидали, - сказал Владимир Путин. - Нужно уточнить механизмы расчета налога, а также определения кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость. Все решения необходимо принять максимально быстро - в первом полугодии текущего года».

Согласно распоряжению, до 15 июля необходимо внести в законодательство поправки, исключающие применение завышенной величины кадастровой стоимости по сравнению с рыночной при налогообложении.

Фото: rzraion.ru

В тему: «Кадастровая палата объяснила причины увеличения кадастровой стоимости земельных участков в Нижегородской области»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков