Владимир Челомин рассказал о причинах неэффективной работы фонда капремонта в Нижегородской области

Рынок недвижимости
2
0

Владимир Челомин рассказал о причинах неэффективной работы фонда капремонта в Нижегородской области - фото 1

Владимир Челомин, исполняющий обязанности генерального директора НКО «Нижегородский фонд капремонта МКД», рассказал о главных причинах, которые привели к неудовлетворительным результатам работы фонда капремонта Нижегородской области в предыдущие годы.

Свой доклад о реализации региональной программы капремонта он озвучил на заседании Комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Заксобрания Нижегородской области.

Основным фактором, по мнению нового руководителя фонда, является отсутствие взаимопонимания и системного контроля программы со стороны органов местного самоуправления, которые оказались не заинтересованы в положительном результате. Это привело к длительному согласованию технических заданий на обследование и подготовку проектно-сметной документации по объектам, позднему проведению конкурсов и затягиванию заключения договоров на строительно-монтажные работы в августе-сентябре 2016 года.

«Второе, что сильно сдерживает работу фонда-это огромное количество запросов со стороны правоохранительных органов, депутатского корпуса, ФАСа и так далее. Самое интересное, что 80% информации, которая запрашивается, находится в свободном доступе на сайте фонда. Третье - это работа с подрядными организациями»,- сообщил В.Челомин.

В ближайших планах у нового руководства фонда - налаживание партнерских отношений с органами местного самоуправления и частичная передача им полномочий по проведению капремонта.

«Мы организовали ряд встреч с представителями подрядных организаций, где определили основные болевые точки по их работе с фондом. Провели встречу с руководством Нижнего Новгорода в лице первого зама, где определили стратегию и тактику дальнейшей партнерской работы. Сегодня мы договорились провести ряд совещаний с участием глав администраций районов города Нижнего Новгорода и ведущих ДУКов, которые обслуживают жилой фонд Нижнего Новгорода для того, чтобы определить точки соприкосновения, решить вопросы, которые не решаются и наладить работу партнерскую с фондом», - рассказал Владимир Челомин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков