В Сормовском районе города появились снежные скульптуры сказочных персонажей

Рынок недвижимости
3
0

В Сормовском районе города появились снежные скульптуры сказочных персонажей  - фото 1

В рамках проекта «Горьковская елка у сормовичей» во дворах домов №№16 , 17 и 20 на улице Рубинчика в Сормовском районе был построен снежный городок. На детской площадке появились ледовые горки и снежные скульптуры сказочных персонажей.

Координацией строительства городка занимались Советы отцов образовательных школ №№78 и 117. В создании снежного городка принимали участие 250 человек, среди которых семьи учеников перечисленных учебных заведений, жители близлежащих домов и активисты территориального общественного самоуправления.

Для юных сормовичей во дворе залиты несколько горок и построена снежная крепость. При помощи родителей ребята слепили скульптуру елки, Кота-Баюна и символа наступающего года - Свиньи. Школьники раскрасили фигуры и нарядили снежную елку мишурой.

В управлении образования администрации Сормовского района отметили, что подобных мероприятий еще не было. Участие в строительстве городков принимали целыми семьями, большая часть нагрузки легла на отцов детей. Во время строительства площадок царила удивительно добрая и позитивная атмосфера. В администрации района также выразили надежду, что эта добрая инициатива будет подхвачена и другими жителями.

Фото: Управление по связям со СМИ
администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков