В селе Дивеево стартовало строительство Дома культуры

Рынок недвижимости
11
0

В селе Дивеево Нижегородской области началось строительство Дома культуры с киноконцертным залом на 350 мест и музыкальной школы. Вместе с открытой библиотекой, эти учреждения станут частью Центра славянской культуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Все новые учреждения культурного центра расположены в одном здании и будут включать в себя: библиотеку, киноконцертный зал на 350 мест и музыкальную школу, рассчитанную на посещение 132 человек в сутки. Строительство Центра славянской культуры решает вопросы материально-технического обеспечения духовного развития молодежи»,- сообщил губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев в ходе своего визита в Дивеево.

По словам директора автономного муниципального учреждения межпоселенческой централизованной библиотечной системы Дивеевского муниципального района Галины Туниной, единственным большим залом, где возможно проведение концертов в настоящий момент является районный Дом культуры. Он располагается в неприспособленном здании переоборудованного магазина. По этой причине жители села нуждаются в большом актовом зале.

Как отметила директор детской музыкальной школы села Дивеево Людмила Басько, в настоящий момент актовый зал представляет собой помещение, рассчитанное на 40 посадочных мест, которых всегда не хватает для всех желающих.

«Центр славянской культуры в Дивеево Нижегородской области» состоит из трех блоков – центрального клубного блока с кинотеатром, библиотеки и музыкальной школы. В 2011 году был построен и введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс объекта - библиотечный блок. В 2017 году начато строительство второго и третьего пускового комплекса - Дома культуры и музыкальной школы в Дивеево Нижегородской области. Объект включен в адресную инвестиционную программу Нижегородской области с финансированием в 2016 за счет средств областного и местного бюджетов и в 2017 году с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков