В Приокском районе расчищено 430 погонных метров «ливневок»

Рынок недвижимости
0
0

В Приокском районе расчищено 430 погонных метров ливневок

В Приокском районе расчищено 430 погонных метров «ливневок». Об этом в ходе выездного приема жителей Двинского проезда сообщил исполняющий обязанности главы райадминистрации Михаил Шатилов. В работе также приняли участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Наталья Смотракова и сотрудники управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог.

Жалобы людей были вызваны появлением неприятного запаха, исходившего из ливневой канализации. Руководитель района поручил сотрудникам Приокского отдела административно-технической инспекции выяснить, производились ли сливы сточных вод в ливневую канализацию. Если это подтвердится, то нарушителей ожидает штраф.

«Состояние коллекторов сети ливневой канализации будем держать на особом контроле. На территории Приокского района прочистили более 430 погонных метров "ливневок". Эти меры необходимы, чтобы избежать подмытия тротуаров», - пояснил Михаил Шатилов.

По словам руководителя, большая часть «ливневок» находится на улице Лебедева и транспортной развязке проспект Гагарина, в районе улицы Ларина.

«После прошедших дождей критических подтоплений на территории района не было выявлено. Но поступила жалоба на большое скопление воды на Анкудиновском шоссе, напротив Академии МВД. Причиной стали «лежачие полицейские», которые установили на дороге от борта до борта. Мы приняли решение сделать пропилы в искусственных неровностях с краев на 30 см, чтобы обеспечить сток воды», - рассказал Михаил Шатилов.

Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков