В Приокском районе исполнены 118 заявок, поступивших от жителей в систему «Антиснег»

Рынок недвижимости
5
0

В Приокском районе исполнены 118 заявок, поступивших от жителей в систему «Антиснег» - фото 1

С начала работы информационной системы «Антиснег» в Приокском районе исполнены 118 заявок, поступивших от местных жителей. Об этом глава администрации Приокского района Михаил Шатилов сообщил во время проверки работы подрядных организаций с такими заявками.

В частности, одна из таких заявок поступила 21 декабря 2018 года по адресу пр. Гагарина, 99, которая была передана на исполнение подрядной организации - ООО «НижАвтоДорСтрой». Однако, привести указанную территорию в надлежащее состояние мешал припаркованный транспорт. В связи с этим совместно с сотрудниками ГИБДД была организована работа эвакуатора.

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «НижАвтоДорСтрой» Денис Баныкин, «оперативному исполнению заявки мешали припаркованные машины».

«Кроме тех автомобилей, которые автовладельцы не убрали даже после предупреждающего об уборке «аншлага», препятствием для уборки территории стали и так называемые «подснежники» - транспорт, который еще с лета не эксплуатируется. Такие машины перед перемещением приходится откапывать лопатами вручную, что также отнимает время. И вместо отведенных на уборку двух часов, процесс с привлечением эвакуатора занимает иногда весь день», - добавил Денис Баныкин.

В Приокском районе исполнены 118 заявок, поступивших от жителей в систему «Антиснег» - фото 2

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов отметил: «Как показывает практика, почти во всех обращениях приходится сталкиваться с припаркованным транспортом. С нашей стороны мы можем только контролировать согласованность действий - если у подрядчика нет возможности вызвать эвакуатор, значит, он должен направить свои силы на уборку улиц, где нет помех для работы».

Как сообщалось ранее, в городе работает информационная система «Антиснег», Основным инструментом для работы портала является интерактивная карта. Как только выпадает снег, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники – в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

В Приокском районе исполнены 118 заявок, поступивших от жителей в систему «Антиснег» - фото 3

Справка. 

По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, с 23 по 24 декабря 2018 года всего на борьбу со снегом в городе вышли 513 единиц спецтехники, в том числе грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Силами дорожно-эксплуатационных управлений и подрядных организаций вывезено 6 106 кубометров снега. Для этого потребовались 46 самосвалов - днем и 45 - ночью. Для уборки снега с улиц Нижнего Новгорода были задействованы 700 дорожных рабочих.

Фото: Управление по связям по СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков