В поселке Фролищи Нижегородской области откроется новая школа на 150 мест

Рынок недвижимости
20
0

В поселке Фролищи Нижегородской области откроется новая школа на 150 мест  - фото 1

Новая школа на 150 мест откроется в поселке Фролищи Нижегородской области 26 декабря. В мероприятии примет участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сметная стоимость объекта составила 192,8 млн рублей. Как и другие сельские школы, учебное заведение было возведено Нижегородской областью за счет регионального и местного бюджетов.

В Стратегии социально-экономического развития региона предусмотрено обеспечение доступности современных условий получения школьного образования и повышение его качества для всех территорий региона, в том числе: создание центров образования на основе базовых школ и сети филиалов в сельских территориях с центрами в городских поселениях; обеспечение транспортной доступности базовых школ для удаленных территорий и обновление парка школьных автобусов.

В рамках реализации государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы» в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию 3 объектов на 975 мест.

Фото: ya62.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков