В первые дни работы «Зимней сказки» на стадионе «Нижний Новгород» ее посетило 15 тысяч человек

Рынок недвижимости
13
0

В первые дни работы «Зимней сказки» на стадионе «Нижний Новгород» ее посетило 15 тысяч человек  - фото 1

В первые дни работы крупнейшей развлекательной площадки региона «Зимняя сказка» на территории стадиона «Нижний Новгород» ее посетило 15 тысяч человек. Открытие площадки состоялось 15 декабря 2018 года.

«Зимняя сказка» разместилась на площади более 20 тыс. квадратных метров и включает в себя два катка - с натуральным и искусственным льдом, ярмарку, «Резиденцию Деда Мороза» и другие зоны для развлечения и отдыха гостей. Специальным гостем торжественной церемонии открытия стал известный фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. Он представил фрагмент своего ледового шоу. Также на площадке с искусственным льдом выступили известные фигуристы: Оксана Домнина, Максим Шабалин, Евгений Кузнецов, Альбена Денкова, Максим Ставиский, Мария Петрова, Алексей Тихонов и Роман Костомаров.

«Мы хотим использовать прилегающую территорию в культурном, спортивном, развлекательном плане, чтобы жителям и гостям Нижнего Новгорода было интересно  сюда приходить. Инфраструктура стадиона, открытого к Чемпионату мира по футболу, позволяет использовать оборудование и управлять большими потоками людей. Каток будет работать до весны, здесь будут проходить разные шоу-программы, мероприятия, конкурсы, мастер-классы, участие в которых примут и игроки молодежной и детских команд «Торпедо». Каждый день здесь будет проходить что-то интересное. А в будущем будет учитываться мировой опыт в использовании территории вокруг стадиона», - рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов в ходе торжественного открытия.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что открытие такой площадки – яркое событие в жизни города и региона в целом.

«Вспоминая Чемпионат мира по футболу, хочется, чтобы атмосфера этого спортивного праздника сохранялась даже зимой. Здорово, что рядом со стадионом появляется такое культурно-развлекательное пространство, интересное нижегородцам и гостям города всех возрастов.  Хочется, чтобы все сумели познакомиться с возможностями площадки. Возможности площадки «Зимняя сказка» позволят в дальнейшем отмечать там и другие праздники, например, День защитника Отечества или Международный женский день», - отметил Глеб Никитин.

Крупнейшая развлекательная площадка региона «Зимняя сказка» будет работать с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород». В связи с соблюдением требований безопасности организаторы просят нижегородцев перед походом на площадку ознакомиться со списком запрещенных предметов для посетителей. Его можно найти в официальных группах организаторов мероприятия в социальных сетях:

Справочно:

Развлекательная площадка «Зимняя Сказка» открыта для всех желающих ежедневно с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

Время работы катка

Будни:

Сеансы: 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 (технический перерыв: 18:00 – 19:00)

Выходные и праздничные дни:

Сеансы: 11:00 – 14:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 23:00 (технический перерыв: 14:00 – 15:00, 18:00 – 19:00)

Для детей до 7 лет вход на каток свободный, для детей с 7 до 14 лет стоимость входного билета (1 сеанс) составит 50 рублей. Входной билет для взрослых (1 сеанс) составит 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни - 200 рублей. Продолжительность одного сеанса составляет 3 часа. Также на катке организована зона проката коньков, где любой желающий сможет взять коньки в прокат для себя и всей семьи, а для тех, кто еще неуверенно чувствует себя на льду, доступны тренажеры для обучения и профессиональные инструкторы.

Вход на территорию развлекательной площадки «Зимняя Сказка» - бесплатный через вход №3.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков