В первую очередь нижегородцы хотят видеть благоустроенными дворовые территории

Рынок недвижимости
2
0

В первую очередь нижегородцы хотят видеть благоустроенными дворовые территории. К таким выводам пришли в районных администрациях Нижнего Новгорода, изучив предложения горожан по территориям, не вошедшим в перечень голосования 18 марта по программе «Комфортная городская среда». Предварительные данные в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода озвучил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации Роман Ухабин 21 марта.

«Было принято несколько тысяч предложений по иным территориям, не вошедшим в перечень голосования. В настоящее время полученные администрациями районов города результаты находятся на рассмотрении. Но предварительный анализ уже показал, что основная часть предложений относится к благоустройству дворовых территорий, исходя из чего можно сделать вывод о необходимости расширения программы «Комфортной городской среды» в 2018-2022 годах в части благоустройства именно дворовых территорий», - доложил Роман Ухабин.

Тем не менее, 18 марта горожане определились с общественными территориями, подлежащими благоустройству в первую очередь. Как отметил Роман Ухабин, получив возможность влиять на формирование внешнего облика своего города путем прямого голосования, нижегородцы продемонстрировали большую заинтересованность в решении вопроса благоустройства.

Согласно предварительным итогам в голосовании приняли участие более 200 тыс. жителей Нижнего Новгорода. В результате удалось определить пять основных территорий в каждом районе города.

Так, в Автозаводском районе фаворитами голосования стали сквер Прыгунова и территория вдоль улицы Пермякова. В Канавинском районе — сквер Чкалова и сквер Григорьева. В Ленинском районе - парки Дубки и Станкозавода. Жители Московского района выбрали сквер на площади Героев и сквер по улице Просвещенской. В Нижегородском районе первое место занял сквер имени 1905 года, а второе-улица Большая Покровская (II очередь). Приокский район выбрал территорию Щелоковского хутора и бульвар по проспекту Гагарина. В Советском районе лидируют пляжные зоны озер №2 и №3 Щелоковского хутора, а также парк культуры и отдыха им.Пушкина. В Сормовском районе первое место занял сквер по ул.Ефремова, д. 1 (центр Сормово), а второе - парк Светлоярский.

По словам Романа Ухабина, из пяти территорий, набравших наибольшее количество голосов, выберут по одной, которые и будут благоустроены в 2018 году. Эти общественные пространства включат в муниципальную программу «Комфортная городская среда», куда предстоит внести соответствующие изменения до конца марта текущего года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков