В Нижнем Новгороде торжественно откроют реконструированный проспект Молодежный

Рынок недвижимости
0
0

В Нижнем Новгороде торжественно откроют реконструированный проспект Молодежный - фото 1

Торжественное открытие реконструированного проспекта Молодежный состоится в Нижнем Новгороде 16 декабря. Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, в мероприятии намерен принять участие министр транспорта РФ Максим Соколов.

По данным Главного управления автодорог региона, обновленная магистраль обеспечивает выход из города на 1-ое транспортное полукольцо, трассы М-7 и Р-125, связывает Молодежный проспект с улицами Рельсовая, Ореховая и Южным шоссе. Кроме того, проспект создает альтернативный подъезд к международному аэропорту Нижнего Новгорода и обеспечивает выезд из города в западном направлении. Это позволяет рационально перераспределить транспортные потоки с учетом загруженности улично-дорожной сети.

Открывать обновленную магистраль также будут полпред Михаил Бабич, глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В этот же день глава Минтранса Максим Соколов и Глеб Никитин наградят дорожников, принимавших участие в реконструкции проспекта Молодежный.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков