В Нижнем Новгороде стали известны самые густонаселенные дома и улицы

Рынок недвижимости
6
0

По данным исследования, проведенного аналитиками портала о недвижимости Gipernn.ru, самым населенным районом города является Автозаводский, 377 тысяч человек. Второй район по числу жителей – Канавинский, более 211 тысяч человек.  Последнее место принадлежит Приокскому району. Его население почти в три раза меньше Автозаводского района и составляет 130 тысяч жителей.

Среди самых густонаселенных улиц города: проспекты Ленина, Гагарина и Московское шоссе. На проспекте Ленина живет свыше 43 тысяч человек, жилплощадь в многоквартирных домах здесь составляет 706 тысяч кв. м.

Наибольшее число жителей у дома по адресу улица Ванеева, 116, около 2480 человек. Также в лидерах дом №9 на Волжской набережной и дом №13 по улице Героя Смирнова.

Также экспертами был проведен опрос по теме исследования в социальной сети «ВКонтакте», результаты которого показали, что 52,2% респондентов при выборе места жительства ориентированы на поиск спокойного и тихого места, при этом 36,6% участников опроса не против большого числа соседей, если речь идет о  современном жилом комплексе.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков