В Нижнем Новгороде состоится конкурс профмастерства «Абилимпикс»

Рынок недвижимости
19
0

В Нижнем Новгороде состоится конкурс профмастерства «Абилимпикс» - фото 1

Региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет 24 октября 2018 года на базе ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж». Основной целью конкурса является содействие в профессиональной и социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный организационный комитет по проведению конкурса профмастерства «Абилимпикс» утвердил 15 компетенций.

Среди студентов и специалистов, имеющих ограничения по здоровью, выберут лучших специалистов в областях: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярное дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Веб-дизайн», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Администрирование баз данных», «Массажист», «Учитель начальных классов» и «Декоративное искусство».

В состав экспертного совета, которому предстоит оценивать участников на площадке чемпионата, войдут представители работодателей, образовательных организаций, общественных объединений инвалидов.

Зарегистрироваться для участия в региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» можно до 30 сентября 2018 года на официальном сайте ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» в разделе «Региональный этап чемпионата «Абилимпикс».

К участию в соревновательной части конкурсов допускаются граждане Российской Федерации с инвалидностью и (или) ограниченными возможностями здоровья по категориям: «школьники», «студенты» и «специалисты» в возрасте от 14 лет до 65 лет.

Фото: cssv-butovo.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков