В Нижнем Новгороде после капремонта заработал социально-реабилитационный центр «Ласточка»

Рынок недвижимости
0
0

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» открылся в Нижнем Новгороде 29 сентября после капремонта, передает ИА «В городе N». Работы велись на протяжении всего лета. За это время были отремонтированы фасад и крыша здания, внутренние помещения, а также закуплена мебель.

По словам директора социально-реабилитационного центра «Ласточка» Екатерины Пергаевой, здание не ремонтировалось с 80-х годов прошлого века. До начала работ оно пребывало в аварийном состоянии — разрушалась одна из стен, во многих помещениях протекала кровля.

«Теперь плоская кровля заменена на двускатную и покрыта металлочерепицей, отремонтированы все группы и помещения для санитарно-гигиенических процедур. Сегодня наш центр отмечает 22-летие, и нам приятно встречать этот праздник в обновленных стенах. Ребята сразу оценили изменения. Наш дом стал уютным, ярким и солнечным, по-настоящему детским», — рассказала Е.Пергаева.

Сегодня в центре насчитывается порядка 30 воспитанников. Всего за годы существования учреждения здесь предоставили помощь и поддержку более 1,5 тыс. детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В Нижнем Новгороде после капремонта заработал социально-реабилитационный центр «Ласточка» - фото 1

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков