В Нижнем Новгороде объявят международный конкурс на очередной проект концепции развития Стрелки

Рынок недвижимости
45
0

В Нижнем Новгороде объявят международный конкурс на очередной проект концепции развития Стрелки  - фото 1

Конкурс на очередной проект концепции развития Стрелки намерен объявить департамент градостроительного развития Нижегородской области. Об этом со ссылкой на собственные источники в департаменте сообщил НИА «Нижний Новгород».

Под данным департамента, сроки проведения конкурса в настоящий момент не утверждены.

"Перед утверждением необходимо провести международный архитектурный конкурс по разработке концепции перспективного развития территории и выбрать лучший проект, который ляжет в основу рекреационно-общественной зоны", - доложили агентству в региональном департаменте.

Стоит отметить, что обсуждение концепции развития нижегородской Стрелки ведется не первый год. Ранее там предлагалось разбить Парк Победы и создать Аллею славы нижегородцев. Разработкой проекта Парка победы занимался ООО НПО «Архстрой». Как сообщало «НТА-Приволжье», в 2009 году «Архстрой» признали победителем запроса котировок на разработку проектной документации для будущего парка.

В 2014 году еще одна концепция архитектурной планировки территории Стрелки была одобрена градостроительным советом Нижегородской области. Проект был выполнен НПП «Архитектоника» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Позднее, в 2016 году заговорили о возможном создании на данной территории «Православного парка», для чего территорию Стрелки планировали очистить от существующей застройки уже в 2017 году.

В тему: «В Нижнем Новгороде выбрали лучшую концепцию развития Стрелки»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков