В Нижнем Новгороде может появиться скейт-парк

Рынок недвижимости
1
0

В Нижнем Новгороде может появиться скейт-парк - фото 1

Скейт-парк может появиться в Нижнем Новгороде. С инициативой его создания выступил глава города Владимир Панов в ходе инспекционного визита на Нижне-Волжскую набережную, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Скейт-парк предлагается создать взамен существующей площадки для занятий скейтбордингом, находящейся сейчас на набережной. Последнюю планируется перенести в парк имени Пушкина. На освободившемся участке будет организована парковка.

Владимир провел встречу с ребятами, которые занимаются на существующей площадке, и предложил им несколько альтернативных мест для ее размещения.

«Мы предложили им не просто перенести имеющуюся площадку, а сделать скейтборд-парк, более насыщенный, более красивый, более удобный. Рассматривалось несколько мест, ребята положительно отнеслись к возможности переехать в парк Пушкина. Город им окажет полную поддержку», - пообещал Владимир Панов.

По словам градоначальника, на новой площадке планируется предусмотреть также освещение для занятий в темное время суток.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода сообщила о высокой степени готовности Нижне-Волжской набережной. Ее открытие предварительно запланировано на 12 июня, День России и День города Нижнего Новгорода.

Фото: Александр Воложанин

В тему: Глеб Никитин о благоустройстве Нижне-Волжской набережной: «До Дня города все должно быть готово» 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков