В Нижегородской области заработал новый животноводческий комплекс

Рынок недвижимости
18
0

В Нижегородской области заработал новый животноводческий комплекс - фото 1

Новый животноводческий комплекс на 409 голов крупного рогатого скота заработал в Большемурашкинском районе Нижегородской области.

По словам заместителя исполнительного директора ООО племенной завод «Большемурашкинский» Андрея Корюкина, проект реализован в рамках областной программы поддержки животноводства.

«Предприятие получило компенсацию порядка 50% затрат на строительство. Ввод нового комплекса позволит нам увеличить производство молока на 700 тонн», - рассказал Андрей Корюкин.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в 2016 году введен в строй ряд современных животноводческих комплексов почти на 3 335 голов скота.

«За все время работы программ поддержки животноводства в регионе реконструировали и вновь построили порядка 560 животноводческих дворов. Но самое главное, что изменилась структура сырья: если раньше нижегородские хозяйства выпускали только 60% молока первого сорта, то сейчас уже 98%. Это значит, наша нижегородская продукция действительно отвечает самым высоким стандартам качества», - заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков