В Нижегородской области введено более миллиона квадратных метров жилья

Рынок недвижимости
15
0

В Нижегородской области введено более миллиона квадратных метров жилья - фото 1

Порядка 1 млн 80 тыс. квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области по итогам 11 месяцев 2018 года. Показатель текущего года на 3% превысил прошлогодний. При этом изначальный план составлял 1 млн 350 тыс. кв.м, сообщил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

По его словам 98% этого объема составляет стандартное жилье, которое максимально востребовано жителями региона.

Прокомментировал Сергей Морозов также введение новых механизмов законодательства, призванных обеспечить защиту прав дольщиков. По его мнению, их предстоит доработать, чтобы минимизировать нагрузку на застройщиков.

«Говорить об удорожании себестоимости строительства объектов нужно очень взвешенно, при этом не забывая о том, что новые механизмы законодательства позволяют максимально защитить средства граждан — это приоритет, это ключевое, - подчеркнул Сергей Морозов. - Надеюсь, что люди поймут, на уровне правительств Российской Федерации и Нижегородской области, вместе с финансовыми институтами, мы выработаем те механизмы, которые позволят минимально пройти дополнительную нагрузку на бизнес, на застройщика. Конечно это касается и ставки финансирования, и стоимости эскроу-счетов. Над этим предстоит еще много работать».

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков