В Нижегородской области введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест

Рынок недвижимости
5
0

Детский сад «Бережок» на 240 мест введен в эксплуатацию в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области. Дошкольное учреждение возведено в ЖК «Окский берег» в рамках федеральной целевой программы «Жилище», а также с привлечением средств областного бюджета.

Как сообщается на сайте регионального минстроя, в настоящий момент на объекте завершается сборка мебели и установка технологического оборудования, начаты клининговые мероприятия. Кроме того, ведется подбор персонала по подготовке к процедуре лицензирования садика.

Новое дошкольное учреждение располагается на участке площадью 3000 кв.м. со стороны Богородской трассы. Здесь сосредоточена большая часть сданных и заселенных домов жилого комплекса.

Как сообщили в пресс-службе застройщика, на следующем этапе в ЖК «Окский берег» планируется построить школу на 550 мест и второй детский сад на 240 мест. Дошкольное учреждение разместится со стороны Арзамасской трассы. Эти проекты уже позволили Нижегородскому региону пройти отбор среди субъектов РФ на получение субсидии из федерального бюджета в 2018 году.

Фото: minstroy.government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков