В Нижегородской области утверждена Стратегия развития региона до 2035 года

Рынок недвижимости
20
0

В Нижегородской области утверждена Стратегия развития региона до 2035 года - фото 1

Правительство Нижегородской области на заседании кабинета министров под председательством губернатора Глеба Никитина утвердило Стратегию социально-экономического развития региона.

Как отметил глава региона, «принятие стратегии стало закономерным результатом слаженной командной работы, в которой принимали участие тысячи людей».

«Экспертный совет Стратегии провел 50 заседаний, в которых участвовало свыше 400 человек. Всего для обсуждения Стратегии было создано 18 экспертных групп по приоритетным направлениям развития Нижегородской области. Важным этапом работы над проектом стало также общенародное обсуждение. Стратегические сессии состоялись во всех муниципалитетах области. В обсуждении приняло участие свыше 4,5 тыс. человек, в сентябре за нее проголосовали около полумиллиона жителей», - добавил Глеб Никитин.

Реализация Стратегии пройдет в три этапа.

Как рассказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, «приоритетом первого этапа, который придётся на 2019-2020 годы, является трансформация системы управления регионом и активное участие в национальных проектах». На этом этапе для обеспечения реализации стратегических инициатив будут актуализированы действующие государственные программы и сформированы новые.

Игорь Норенков также рассказал, что документ рассматривался в 19 федеральных органах исполнительной власти, порядка 60 полученных предложений и замечаний были урегулированы в рабочем порядке.

Глеб Никитин подчеркнул, что «правительству удалось качественно синхронизировать народную Стратегию и новые национальные проекты России». «Отмечу, что для меня наша Стратегия – «настольная книга», которой я буду ежедневно руководствоваться в работе», - отметил он.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков