В Нижегородской области сформируют более 2000 земельных участков для многодетных семей

Рынок недвижимости
23
0

В Нижегородской области сформируют более 2000 земельных участков для многодетных семей

В деревне Оманово Нижегородской области планируется сформировать более 2000 земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Предполагается, что каждой семье будет выделена территория площадью от восьми до девяти соток. Вопрос обсуждался на итоговом заседании комитета Заксобрания по имущественным и земельным отношениям, сообщает пресс-служба регионального законодательного органа.

Проект призван ликвидировать очередь состоящих на учете многодетных семей региона, а также Нижнего Новгорода и городского округа города Бор.

Так, на проведение проектно-изыскательских работ, включая проектирование инженерной инфраструктуры, предлагается выделить субсидию в размере 45 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов.

Он также выразил уверенность в том, что выделение земельных участков под ИЖС, решит проблему затянувшегося ожидания многодетными семьями положенных по закону участков.

«Хочу отметить, что земельные участки будут оснащены всей инфраструктурой и коммуникациями – газом, водой и водоотведением, канализацией и электроэнергией. По итогам выездного совещания мы рекомендовали правительству области взять на контроль вопрос соблюдения сроков поэтапного финансирования отдельных мероприятий «дорожной карты» по обеспечению многодетных семей, стоящих на учете, потому что наша цель – ускорить получение семьями земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность», - сказал Андрей Тарасов.

Фото: coalco.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков