В Нижегородской области могут создать компанию-конкурента фонду капремонта

Рынок недвижимости
1
0

Возможность создания второго регионального оператора, который составит конкуренцию НКО «Нижегородский фонд капремонта МКД», обсудили члены Комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Заксобрания.

Такое решение депутаты предложили в связи с тем, что до сих пор на счетах фонда регионального оператора в казначействе числится 4 млрд 80 млн рублей неосвоенных средств. В эту сумму входят средства, собранные фондом капремонта с граждан в течение 2015 и 2016 годов. При этом сбор средств в 2015 году составил 1 млрд 700 млн рублей — 64% от запланированного. В 2016 году удалось собрать 2 млрд 372 млн рублей - 73% от первоначального плана.

Как было озвучено в ходе заседания, многие подрядные организации не справляются со сроками выполнения работ и часто выполняют некачественный ремонт.

По мнению ряда депутатов, выходом из ситуации может стать создание второго регионального оператора-компании, которая составит конкуренцию фонду капремонта, что повысит качество оказываемых услуг.

В результате, депутаты решили направить данное предложение на рассмотрение попечительского совета и создать рабочую группу, которая рассмотрит все аспекты возможного создания конкурирующей организации.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков