В Нижегородском регионе заработал завод промышленных газов «Линде Газ Рус»

Рынок недвижимости
1
0

Один из мировых лидеров по производству промышленных газов «Линде Газ Рус» заработал в Нижегородской области 22 сентября 2016 года. Об этом стало известно в ходе Пятого Международного бизнес-саммита, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость реализации проекта составила 3,5 млрд. рублей, а крупнейшим потребителем продукции завода станет Нижегородское предприятие «Сибур-Нефтехим».

Генеральный директор компании-инвестора Александр Звонов высоко оценил инвестиционный потенциал Нижегородской области.

«По сравнению с другими регионами, я не хочу их обижать, но инвестклимат в Нижегородской области я считаю одним из лучших. Мы получили все разрешения в срок. С такой оперативностью редко приходится сталкиваться. Мы готовы продолжать инвестировать в Нижегородскую область», - отметил руководитель «Линде Газ Рус».

Напомним, в ближайшее время в Нижегородском регионе планируется создать более тысячи рабочих мест. Такие результаты принес первый день работы Международного бизнес-саммита.

Как сообщалось ранее, в работе саммита выразили готовность принять участие более девяти тысяч человек, представляющих 25 стран и 35 регионов Российской Федерации. Бизнес-саммит завершит свою работу 23 сентября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков