В модернизацию коммуникаций Сеченовского района инвестируют более 50 млн рублей

Рынок недвижимости
0
0

«Нижегородская областная коммунальная компания» намерена инвестировать более 50 млн рублей в модернизацию тепло- и водоснабжения, а также канализации Сеченовского района Нижегородской области. Согласно данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, в регионе заключено уже второе концессионное соглашение, которое позволит повысить качество коммунальных услуг для шести с лишним тысяч жителей района.

Как сообщили в «НОКК», в рамках концессионного соглашения планируется решить проблему со сбросом неочищенных сточных вод на рельеф грунта путем обеспечения транспортировки стоков на очистные сооружения; построить шесть котельных и провести реконструкцию самой мощной котельной; переложить более 17 км сетей теплоснабжения и ГВС, а также более 80 км сетей холодного водоснабжения, а также привести в соответствие нормативным требованиям качество поставляемой воды.

По словам генерального директора «НОКК» Александра Попова, в результате  реализации проекта, бесперебойными и качественными коммунальными услугами будут обеспечены шесть детских садов, четыре средних школы и техникум, две больницы, 60 многоквартирных жилых домов, 30 административных и общественных зданий а также дом-интернат.

«Целью «НОКК» является привлечение инвестиций для реализации концепции развития систем коммунального хозяйства в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений. В настоящее время мы вышли с аналогичными предложениями еще в ряд районов Нижегородской области», - подчеркнул А. Попов.

Напомним, в октябре текущего года в городе Балахна введена в эксплуатацию первая котельная в Нижегородской области, построенная в рамках концессионного соглашения. Согласно контракту, заключенному между администрацией Балахнинского района и «НОКК», была построена новая блочно-модульная автоматизированная газовая котельная мощностью 9 Мвт. Кроме того, модернизированы сети водоснабжения. Благодаря новой котельной отапливается и снабжается горячей водой один из микрорайонов Балахны, который насчитывает 40 многоэтажных, 25 одноэтажных жилых домов, детский сад, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов и другие социальные объекты.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков