В Минстрое России обсудили механизмы развития деревянного домостроения

Рынок недвижимости
0
0

В Минстрое России обсудили модель расчета, которая поможет снизить себестоимость деревянных домов и будет способствовать приобретению жилья теми гражданами, которые не могут получить ипотеку.

Как сообщается на официальном сайте министерства, этот и другие вопросы, посвященные развитию деревянного домостроения, прорабатывались на заседании Комиссии по строительству на селе и развитию сельской инфраструктуры.

В вопросе развития деревянного домостроения был сделан акцент на важности кооперации производителей стройматериалов, сельхоз.производителей, строителей, а также предприятий строительной индустрии. Эксперты также пришли к мнению о необходимости постоянной поддержки производителей со стороны государства по вопросам оборудования.

Среди прочих тем экспертами обсуждался вопрос зеленого строительства, система его сертификации и пожаробезопасность деревянного домостроения.

Теперь экспертное сообщество предложит Минстрою провести совещание рабочей группы по вопросам технического регулирования деревянного домостроения при участии Департамента градостроительной политики. Кроме того, решено предложить министерству упросить попадание в реестр малоэтажных домов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков