В Лукояновском районе Нижегородской области из аварийного жилья планируют расселить 101 семью

Рынок недвижимости
10
0

Малоэтажное жилье для расселения 101 семьи из аварийного фонда построят в Лукояновском районе Нижегородской области. Под эти цели ООО «Стройсервис-НН»получил не менее 15 земельных участков общей площадью 8 тыс 515 кв.м. Все они предоставлены застройщику на правах краткосрочной аренды сроком до пяти лет.

Как сообщили Domostroynn.ru в министерстве строительства Нижегородской области возведение жилых домов планируется вести в рамках реализации государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 - 2017 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 №383.

На территории указанного муниципального образования планируется строительство малоэтажных домов эконом-класса, количество этажей в которых определяется общим типом застройки, свойственным данной местности (один – два этажа). В указанных домах запланировано приобретение порядка 3,8 тыс.кв.м для переселения 101 семьи из населенных пунктов: с.Лопатино, с.Тольский Майдан и р.п.им.Степана Разина Лукояновского района.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков