В Гордуме Нижнего Новгорода обсудили проблему доступности городской среды для маломобильных граждан

Рынок недвижимости
0
0

В Гордуме Нижнего Новгорода обсудили проблему доступности городской среды для маломобильных граждан - фото 1

Проблему оборудования общественных мест с учетом интересов маломобильных граждан обсудили на заседании комиссии по социальной политике Гордумы Нижнего Новгорода 19 апреля.

Как сообщил в своем докладе депутат городской Думы Николай Сатаев, пока оборудование общественных мест для людей с ограниченными возможностями вызывает нарекания.

При изучении работы «социального такси», городского общественного транспорта, а также конструкции некоторых жилых домов Автозаводского района, им был выявлен ряд проблем.

«В «социальном такси» есть машина, но несколько месяцев нет водителя. В жилых домах настолько узкие лестничные пролеты, что по правилам безопасности установить пандусы невозможно и т.д.», - доложил о своих наблюдениях Николай Сатаев.

Как рассказал депутат, обращение жительницы Автозаводского района Натальи Кустовой, мамы ребенка с ограниченными возможностями, побудило его обследовать Дворец спорта «Северная звезда». В ходе визита на спортивный объект, он также выявил недостатки.

«Например, в новом Дворце спорта «Северная звезда» есть пандусы и подъемники на 2-й этаж, но нет специальных раздевалок и поручней – они не были предусмотрены при проектировании и строительстве», - отметил Николай Сатаев.

Члены комиссии по социальной политике поддержали инициативу депутата относительно необходимости усовершенствования городской среды для нужд маломобильных граждан. Дальнейшее обсуждение работы в данном направлении планируется продолжить на заседании думской комиссии по транспорту и связи. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков