В Дубае хотят построить завод по производству домов

Рынок недвижимости
0
0

В Дубае планируют построить завод по производству «умных» домов. Трудиться здесь будут специальные роботы, а серийный выпуск зданий может быть запущен уже в 2018 году, сообщает «Khaleej Times».

О намерении запустить первое в мире автоматизированное интегрированное производство «умных» домов заявил основатель и председатель KEF Holdings Фэйцал Коттиколон.

Арабский бизнесмен планирует воплотить в жизнь технологию конвейерной сборки домов. Для строительства завода уже приобретен земельный участок площадью 40 тыс. кв.м.

«Поскольку мы стоим на пороге четвертой промышленной революции, я верю, что автоматизация и подход, основанный на робототехнике, скоро станут нормой в строительстве. Такой подход уменьшает использование рабочей силы и материалов, а также дополнительно сокращает издержки», - заявил бизнесмен.

Ежедневно на заводе планируется изготавливать по восемь таунхаусов и вилл. Производить будут отдельные элементы здания, начиная от внешней структуры и заканчивая внутренней отделкой. Таким образом, роботы смогут строить не только жилые дома, но и больницы, а также другие социально значимые объекты.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков