В декабре 2017 года в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию 15 домов

Рынок недвижимости
7
0

В декабре 2017 года в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию 15 жилых домов, более чем на 2182 квартир. Общая площадь помещений превысила 120 тыс. кв.м.

Шесть домов введены в эксплуатацию в Советском районе Нижнего Новгорода. Три из них находятся в ЖК «Белый город». Речь идет о зданиях № 10,11,14 по улице Штеменко, от застройщика ООО «Нижегородкапстрой», учредителями которого изначально являлась ГК «СУ-155».

В этом же районе долгожданные квартиры смогли обрести дольщики двух домов № 6-5, 6-6 (по генплану) ЖК «Квартал Европейский» (застройщик – Квартстрой-НН).
Также в последний месяц прошлого года был сдан дом №1 (по генплану) с подземной автостоянкой, пристроенными и встроенными нежилыми помещениям в ЖК «Маршал Град». Застройщиком комплекса является ООО «Объектстрой».

В Московском районе в декабре 2017 года введены в эксплуатацию два дома в ЖК «Бурнаковский». Речь идет о 17-этажном односекционном многоквартирном жилом здании  №28 (по генплану), а также о 10-этажном двухсекционном доме №42 (по генплану) от застройщика ООО «Жилстрой-НН».

Еще два дома были сданы в декабре в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Один из них - двухсекционный многоквартирный жилой дом № 1 (по генплану) ЖК "Корабли". Его строительство осуществлялось в три этапа ООО «Жилстрой-НН».

Второй дом, введенный в эксплуатацию в Сормовском районе - дом № 3 по генплану в ЖК «Удачный» (застройщик – ООО ЖБС-5).

В Нижегородском районе в декабре прошлого года введен в эксплуатацию "долгострой" - дом № 118 по улице Белинского. Изначально в качестве застройщика выступало ООО «Унистрой-НН». Завершала работы некоммерческая организация дольщиков - ТСЖ «Белинка 118».

Кроме того, в Нижегородском районе введена вторая очередь строительства, третий пусковой комплекс ЖК «Монолит» от застройщика ООО «Монолит».

Справили новоселье в декабре и дольщики жилого комплекса «Октава» от застройщика "СМ-Строй 52", расположенного в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Здесь введены в эксплуатацию жилые дома со встроенными помещениями коммунально-бытового обслуживания № 4 и 6 (по генплану).

Еще один дом от ГК «СУ-155» был сдан в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Речь идет о ЖК «Первомайский», где появился многоквартирный жилой дом №5 (по генплану) со встроенными помещениями общественного назначения. Изначально его возведением занималась ЗАО «ДСК-НН».

Что касается выдачи новых разрешений на строительство в декабре 2017 года, то в настоящий момент информация об этом на сайте администрации Нижнего Новгорода отсутствует. Между тем, обновлена информация по выданным ранее разрешениям.

Так, стало известно, что 6 октября прошлого года разрешение на строительство 10-этажного двухсекционного многоквартирного жилого дома № 46 (по генплану) в ЖК по улице Бурнаковской получил застройщик – ООО «АГК».

Также 6 октября разрешение на строительство получил ООО «Инградстрой». Речь идет о жилых домах № 4,5 в ЖК «Новая Кузнечиха».

Позднее, 8 ноября 2017 года, застройщик получил разрешение на строительство дома №6 в том же микрорайоне.

Еще одно разрешение на строительство дома №11 (по генплану) на проспекте Кораблестроителей датировано 10 ноября прошлого года. Оно выдано ООО «Жилстрой-НН».

В ноябре 2017 года стало известно о старте строительства жилого дома «Анкудиновский», расположенного на Анкудиновском шоссе, 11а. ООО «Нижновжилстрой» получил разрешение на его возведение еще в 2016 году, однако работы начались спустя год. Параллельно с началом строительства в этом доме стартовали продажи.

В конце прошлого года стало также известно о начале продаж в доме № 12 по генплану в ЖК «Цветы» от застройщика ООО «Старт-Строй». Кроме того, начаты продажи в домах № 4, 5 ЖК «Новая Кузнечиха» (ООО «Инградстрой»).

В декабре 2017 года средневзвешенная цена квартир в новостройках Нижнего Новгорода составила 60 764 руб/кв.м. По сравнению с данными за ноябрь, стоимость снизилась на 1038 руб/кв.м. или на 1,68%. Более подробную информацию о стоимости строящегося жилья можно найти в разделе «Аналитика рынка строящегося жилья Нижнего Новгорода».

Автор: Александра Стрелецкая

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков