В Автозаводском районе откроют 37 площадок для зимних видов спорта

Рынок недвижимости
0
0

В Автозаводском районе откроют 37 площадок для зимних видов спорта  - фото 1

Не мене 37 спортивных площадок планируется открыть в зимний период в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Здесь горожане смогут кататься на коньках, играть в хоккей и зимний футбол. Об этом рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин в ходе «прямой телефонной линии» с жителями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, шесть площадок находятся в оперативном управлении администрации района. Две из них расположены на базе детско-юношеской спортивной школы «Чайка», одна спортивная площадка - на базе комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 1, три спортивные площадки - на балансе ТСЖ. Еще одна хоккейная коробка находится на балансе домоуправляющей компании ООО «Наш Дом», девять мини-стадионов - образовательных учреждений и два мини-стадиона находятся в ведении спорткомплекса «Восток». 

«При наступлении подходящих погодных условий планируется залить 24 спортивные площадки, 13 спортивных площадок подготовим под зимний футбол», - ответил Александр Нагин.
Кроме того, на телефон руководителя района поступило семь звонков, касающихся  жилищно-коммунальной сферы и благоустройства территории. 

Читатели газеты «Автозаводец» выразили обеспокоенность тем, что в квартирах жителей дома 17а, корпус 1 по улице Мончегорской холодно.

«Единственным индикатором соответствия отопления является температура внутри жилого помещения. Она должна составлять не ниже 20 градусов в обычных квартирах и не ниже 22 градусов в угловых. Если житель установил, что услуга предоставляется некачественно, то, в первую очередь, необходимо обратиться в свою домоуправляющую компанию, представители которой, в свою очередь, произведут замеры», - рассказал глава администрации Автозаводского района.

Он также добавил, что каждый случай необходимо рассматривать в индивидуальном порядке. 
Не оставили в стороне дозвонившиеся и обновленный сквер по улице Прыгунова. Горожане уточнили, планируется ли продолжение благоустройства.

«На данный момент создание общественных пространств зависит от проявленной в интернет-голосовании активности жителей. В планах – благоустройство второй и третьей очереди сквера по улице Прыгунова, а также насыщение существующего сквера спортивными объектами, детскими площадками и озеленение территории», - подчеркнул глава района.

Напомним, первая прямая телефонная линия с участием  главы администрации Автозаводского района состоялась весной. Формат открытого взаимодействия с населением зарекомендовал себя с положительной стороны, поэтому встречи стали проводиться регулярно.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков