В 2018 году в Нижнем Новгороде планируется начать строительство трех школ

Рынок недвижимости
0
0

Строительство трех школ планируется начать в 2018 году. Об этом со ссылкой на доклад директора департамента Юрия Щеголева, зачитанный на заседании комиссии Гордумы по социальной политике, сообщает НИА «Нижний Новгород».

По словам руководителя департамента, строительство одной из школ может стартовать в микрорайоне «Юг» и районе «Верхние Печеры». Строительство еще одного учебного учреждения также запланировано в границах ул.Машинной и Победной.

Всего на реализацию федеральной программы по строительству школ и пристроев к ним в Нижнем Новгороде необходимо выделить 15 млрд рублей.

"В рамках первого этапа - 2017-2019 годы – будет необходимо направить 4,4 млрд рублей. Город, согласно уровню софинансирования, должен выделить 1,2 млрд рублей. Поскольку для областного центра это слишком большая сумма, мы планируем обратиться в правительство с просьбой прософинансировать программу", - заявил Ю.Щеголев.

Как сообщалось ранее, для строительства новых школ в Нижнем Новгороде не хватает земельных участков. По данным департамента, озвученным Юрием Щеголевым на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре, во всем Нижнем Новгороде сегодня едва ли найдется 10 свободных участков.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков