В 2018 году озеленение обойдется нижегородскому бюджету в 120 млн. рублей

Рынок недвижимости
1
0

В 2018 году озеленение обойдется нижегородскому бюджету в 120 млн. рублей  - фото 1
Фото: opennov.ru

На озеленение Нижнего Новгорода в 2018 году планируется потратить порядка 120 млн. рублей. Соответствующий объем финансирования предусмотрен в программе «Благоустройства города Нижнего Новгорода», разработанной департаментом благоустройства и дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Данное направление, считаю особенно важным, так как зеленые насаждения мегаполиса являются искусственно созданными ландшафтными композициями и требуют тщательного ухода. За последние несколько лет было капитально отремонтировано более 40 крупных объектов озеленения. Кроме того, за последнее десятилетие не только резко увеличилась площадь цветочного оформления, но и изменился подход к нему. Цветники создаются по разработанным и согласованным схемам посадок, вводятся в рисунок цветников многолетние луковичные цветы для ранневесеннего цветения, создано интересное вертикальное оформление», - доложил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации Владимир Рябцев.
Всего объем бюджетных средств, которые планируется направить на благоустройство Нижнего Новгорода в будущем году составляет 266 млн.рублей.

По словам руководителя департамента, большое внимание в 2018 году также планируется уделить развитию сетей ливневой канализации, объектов инженерной защиты города и организации их полноценной работы.

«На эти цели из бюджета города в следующем году будет выделено 90 млн рублей, - сообщил Владимир Рябцев. - Кроме того, в рамках реализации программы будут проведены работы по улучшению состояния работы всех объектов благоустройства - пляжных зон, фонтанов, детских и спортивных площадок, разработана система восстановления и комплексного подхода по содержанию объектов озеленения, совершенствование цветочного оформления города».
В 2018 году администрация Нижнего Новгорода направит на реализацию 23-х муниципальных программ 26,6 млрд. рублей. Почти 90% бюджетных средств распределят на муниципальные программы, охватывающие различные сферы деятельности: образование (15,4 млрд.руб), транспортную и дорожную инфраструктуры (4,8 млрд.руб), культуру (1,8 млрд.руб), физкультуру и спорт (1,1 млрд.руб), жилищную политику, коммунальное хозяйство и энергосбережение (710 млн.руб).

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков