В 2017 году в Нижегородской области планируется ввести 1,3 млн квадратных метров жилья

Рынок недвижимости
0
0

В 2017 году в Нижегородской области запланировано увеличение объемов ввода в эксплуатацию жилья. Плановый показатель в текущем году составляет 1,3 млн квадратных метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, в прошлом году в регионе было введено в эксплуатацию 1271,7 тыс квадратных метров жилья при запланированных 1270 тыс кв.метров. В результате план 2016 года был выполнен на 100,1%.

Напомним, согласно данным Росстата за девять месяцев 2016 года, Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) по вводу жилых домов. Как сообщала служба статистики, с января по сентябрь прошлого года ввод жилья в регионе достиг 794,3 тысячи кв. метров, что на 6,3% больше в сравнении с данными за девять месяцев прошлого года. При этом, в целом по Приволжскому федеральному округу регистрировалось падение на 5,7%.

Кроме того, по данным Росстата, Нижегородская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем вошла в число 15 регионов-лидеров, обеспечивших наибольший объем жилищного строительства в России.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков