«Умные остановки» появятся в Нижнем Новгороде совсем скоро

Рынок недвижимости
0
0

 «Умные остановки» появятся в Нижнем Новгороде совсем скоро - фото 1

«Умные остановки» появятся в Нижнем Новгороде совсем скоро — в течение четырех месяцев. Информация об этом была анонсирована в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ об условиях концессионного соглашения по созданию информационно-диспетчерского центра, а также остановочных павильонов с мультимедийными табло вывода информации подписали 25 мая руководители ПАО «Ростелеком» и администрации Нижнего Новгорода.

Всего до конца 2018 года планируется установить 334 остановочных павильона. В дальнейшем будут переоборудованы и все 1074 пункта.

По словам главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, в проект планируется инвестировать порядка 1,6 млрд рублей.

«Следующий этап – это «Умный светофор» и новый диспетчерский центр. Вся информация о движении общественного транспорта будет поступать в диспетчерский центр и после этого выводиться на экран каждой остановки. Жители смогут увидеть, через сколько минут подъедет конкретный автобус», - рассказал Владимир Панов.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский также сообщил о наличии большого количества совместных идей как с руководством Нижегородской области, так и с администрацией Нижнего Новгорода.

«Сейчас активно используется такой термин, как «Умный город». Несомненно, Нижний Новгород претендует на такое звание. Проект «Умные остановки» продолжает нашу совместную работу, которые мы ведем уже несколько лет», - сказал Михаил Осеевский.

Фото: Александр Воложанин

В тему: «Первые решения в рамках проекта «Умный город» планируется внедрить в Нижнем Новгороде уже в 2018 году»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков