Три проекта ликвидации хранилищ отходов в Нижегородской области прошли госэкспертизу

Рынок недвижимости
0
0

Сразу три проекта ликвидации хранилищ отходов в Нижегородской области прошли государственную экологическую экспертизу. В частности, положительное заключение получили такие объекты, как «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море» и полигон ТБО Игумново, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) утвердила заключение экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы по проекту ликвидации неорганизованной свалки промышленных отходов бывшего производства ОАО «Оргстекло» - «Черная дыра». Таким образом, подрядчик с опережением срока выполнил взятые на себя обязательства по срокам проведения работ на данном объекте», - сообщил заместитель губернатора Александр Байер.

Напомним, 26 апреля 2016 года Правительство РФ определило ООО «Газэнергострой - Экологические технологии» единственным подрядчиком по ликвидации «Белого моря», «Черной дыры» и полигона «Игумново».

По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Общественная палата РФ поддержала предложения Нижегородской области по единственному поставщику услуг и технологии ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске. В частности, эксперты сошлись во мнении, что технология термолиза с последующим плазменным дожигом оптимальна для обезвреживания сложного состава отходов из «Черной дыры». Разработчиком данной технологии является корпорация «Газэнергострой».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков