Три павильона, нарушавшие правила торговли, демонтированы в Автозаводском районе

Рынок недвижимости
28
0

Три павильона, нарушавшие правила торговли,  демонтированы в Автозаводском районе - фото 1

В Автозаводском районе продолжается работа по демонтажу нестационарных торговых объектов. За последние две недели были принудительно демонтированы три торговых павильона. 
Так, нестационарный объект на улице Космической у дома №52, в котором продавали продукты питания, в последнее время не функционировал. Ранее действующий договор министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области с индивидуальным предпринимателем был расторгнут в одностороннем порядке. Новый договор на размещение нестационарного торгового объекта предприниматель не заключил. Рабочей группой на основании распоряжения главы администрации Автозаводского района объект демонтирован 19 декабря.
Учитывая неоднократные нарушения и расположение павильона «Продукты Велес» на проспекте Молодежный у дома №1 вдоль трассы федерального значения, комиссией по организации деятельности нестационарных торговых объектов на территории Нижнего Новгорода принято решение не заключать договор на размещение. Неоднократные проверки установили факты реализации алкогольной продукции в этой торговой точке. 

По словам специалистов районной администрации, на собственника НТО составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.2.9 (розничная продажа алкогольной продукции), ст. 2.11 (нарушение правил работы объектов мелкорозничной сети) КоАП НО, изъята алкогольная продукция. 24 декабряобъект был принудительно демонтирован.

Аналогичная ситуация сложилась и с павильоном «Продукты» на улице Поющева у дома №3, рядом с которым находится остановка общественного транспорта. В нем также продавались продукты питания, фрукты, овощи, алкоголь. Комиссией по организации деятельности нестационарных торговых объектов принято решение не заключать договор на размещение. Рабочей группой на основании распоряжения главы администрации Автозаводского района объект демонтирован 26 декабря.

Справка. Всего на 2018 год администрации Автозаводского района выделены денежные средства в размере 1 300 929,64 рублей на проведение процедур по освобождению земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых объектов. За 2018 год принудительно демонтировано и перемещено 29 объектов, количество добровольно перемещенных НТО составляет 41.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков