До 100 км в год увеличит Теплоэнерго объемы строительства, ремонта и перекладки сетей

Рынок недвижимости
2
0

До 100 км в год увеличит Теплоэнерго объемы строительства, ремонта и перекладки сетей - фото 1

Ремонтная программа Теплоэнерго на 2019 год сверстана с расчетом двукратного роста объемов строительства, ремонта и перекладки сетей – до 100 км в год. Стратегический план развития предприятия на 2019-2021 годы одобрен Советом директоров АО «Теплоэнерго», в состав которого входят представители научных кругов, регионального отделения Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Генеральный директор Теплоэнерго Илья Халтурин рассказал о 24 основных проектах, включенных в стратегический план.

«При формировании стратегии на ближайшие годы мы, в первую очередь, ставили задачу повысить качество, надежность и безопасность работы объектов предприятия. Сделать это необходимо в рамках имеющихся тарифных условий за счет внутренних резервов и повышения эффективности. В план включены мероприятия различной направленности - от роста объемов ремонта сетей, модернизации и автоматизации котельных до улучшения условий труда сотрудников компании», - добавил Илья Халтурин.

Он также отметил, что «Теплоэнерго уже работает над реализацией ряда положений стратегии».

«В течение трех лет мы прогнозируем двукратное снижение аварийности теплосетей. Это будет возможным при сохранении объемов ремонтных работ. К сожалению, на данном этапе полностью исключить аварийные ситуации мы не сможем», - сообщил Илья Халтурин.

Стратегией также предусматривается доведение уровня автоматизации и диспетчеризации источников тепловой энергии до 90%, повышение собираемости денежных средств потребителей до 99%, сокращение времени профилактических отключений горячей воды.

«Для повышения качества отопления и горячего водоснабжения жителей Нижнего Новгорода Теплоэнерго будет осуществлять переход на современные системы теплоснабжения с индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП), которые в дальнейшем будут безвозмездно переданы потребителям – собственникам МКД. Повышение эффективности системы горячего водоснабжения обозначено в качестве одной из ключевых задач по созданию комфортной среды проживания в Стратегии развития Нижегородской области», - отметил руководитель Теплоэнерго.

Фото: пресс-служба Теплоэнерго

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков