Теплоэнерго объявило о старте масштабных ремонтных работ

Рынок недвижимости
1
0

Теплоэнерго объявило о старте масштабных ремонтных работ - фото 1

К масштабным ремонтным работам приступили нижегородские теплоэнергетики по окончании режима «технологической тишины», установленного на время ЧМ по футболу. Подготовить сети к осенне-зимнему периоду в сжатые сроки пообещал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Александр Котельников.

В ходе инспекционной поездки на крупный объект, расположенный на пересечении улиц Ковалихинская и Нестерова, он и рассказал о ближайших планах ремонтной кампании.

По его словам, в настоящий момент работы ведутся более чем на 10 участках Канавинского, Московского, Сормовского, Нижегородского и Советского районов.

«Ремонтная кампания в этом году очень сложная из-за длительного перерыва в связи с Чемпионатом мира. Начав ее на две недели раньше, мы успели сделать больше 30 процентов. Оставшуюся часть работ мы планируем завершить к концу лета. К сожалению, работы связаны с ограничением дорожного движения, поэтому мы просим граждан потерпеть временные неудобства. С нашей стороны мы делаем всё возможное, чтобы к 15 сентября город был готов к началу отопительного сезона», — отметил Александр Котельников.

В этом году планируется отремонтировать 53 км сетей как за счет капитального и текущего ремонтов сетей, так и в рамках инвестиционной программы предприятия. Последняя предусматривает увеличение замены ветхих сетей до 26,2 км. На предприятии также сообщили о том, что их специалистам удалось успешно освоить технологии замены сетей, применяемых при ремонте и в осенне-зимний период. Технология параллельной прокладки предусматривает замену сетей без ущерба для подачи тепла потребителям. Это позволяет проводить плановый ремонт сетей круглогодично на протяжении нескольких лет.

Фото: Пресс-служба АО "Теплоэнерго"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков